Житель села Анисимово Новокузнецкого района скончался на носилках, пока его несли в обход затопленного моста. Несколько десятков лет населенный пункт остается отрезанным от мира во время весеннего половодья.

Об этом в сюжете «10 канала» рассказала жительница соседнего поселка Степной Ольга Фидлер. По ее словам, 17 марта мост до Анисимово затопило, на следующий день 51-летнему селянину потребовалась экстренная помощь. Его понесли на носилках в обход, путь составил порядка четырех километров. По дороге больной скончался.

Жители села посетовали на то, что во время весеннего половодья дети не ходят в садик и школу, а взрослые уходят в вынужденные отпуска. Период, на которой поселок отрезает от мира, по их словам, варьируется от недели до месяца. В это время до города можно добраться либо пешком по размытой дороге, либо на лодке.

Глава Новокузнецкого района Евгений Манузин заявил, что планируется построить пешеходный мост до Анисимова. Он уточнил, что существует проект, который требует доработки. Инвестиции в него оцениваются в 15 миллионов рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…