В одном из поселков Новокузнецкого района сосед заметил в доме посторонних, он знал, что хозяев нет дома.

Сотрудники полиции прибыли незамедлительно и задержали в доме 35-летнего местного жителя.

К тому моменту он уже приготовил себе сумку с едой и вещами. В отношении задержанного следователем следственного подразделения отдела МВД по Новокузнецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Во время следствия подозреваемый должен был находиться под подпиской о невыезде.

Однако, спустя несколько дней в полицию вновь поступил сигнал о том, что в указанном поселке совершена очередная кража из частного дома. После осмотра места преступления полицейские предположили, что к краже может быть причастен ранее задержанный ими злоумышленник. На этот раз мужчина скрылся от следствия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение разыскиваемого. Задержан он был в Беловском районе.

В настоящее время подозреваемый на время следствия арестован. Он признался в трех кражах. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…