На счет междуреченского ТСЖ поступила крупная денежная сумма в размере 1 511 719 рублей за коммунальные услуги.

Эти деньги предназначались для оплаты ресурсоснабжающей организации за поставленное тепло.

Однако, председатель ТСЖ израсходовала эти средства на собственные нужды. По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Подозреваемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

17 комментариев

  1. ольга

    01.04.2014 00:30 в 00:30

    Как похоже все ТСЖ иУК на наше ЛИПОВОЕ ТСЖ «УДАЧА»!ШОУ «ОДИН В ОДИН?»Даже сумма почти одинаковая,ну а сомнения !!!!в нецелевых расходах выливаются не в 24млна?????,плохо ищут,походу,тоже,как и у нас в Новокузнецке??????.И тоже грозит4года? и тоже по201ст?????.Так и хочется их спросить-а заявление писали жители «о вступлении в члены ТСЖ,давали ли свое согласие СОВМЕСТНО расходовать СВОИ деньги, давали ли ?.ведь ЧЛЕНСТВО в ТСЖ начинается с момента по ЖКРФ написания ЗАЯВЛЕНИЯ!!!!!!,просто голосовать за созданиеТСЖ и быть членомТСЖ -не одно и тоже.Если не писали (как у нас)ЗАЯВЛЕНИЯ ,КАК У НАС-то люди НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ТСЖ ,именно члены ТСЖ и должны выбрать себе председателя ,а если членов ТСЖ нет ,т.к. нет заявлений,напрашивается вопрос ,откуда взялся председатель ,откуда взялись ПОЛНОМОЧИЯ у него ,ведь полномочия ему дают члены ТСЖ ,которых нет ,тогда откуда взялась 201 статья??????????

    Ответить

  2. ольга

    01.04.2014 00:38 в 00:38

    А в ходе следствия у вас вТСЖ не появилось ВДРУГ заявление от «КУЗБАССэнерго» о долгах и дотациях ?????,тогда сделайте копию документов движения денег по банку и внимательно все посмотрите!!!!!!!!!!!!!!,у нас вообще ничего не запросили,наврали просто нам ,иначе вы не будете потерпевшими,а потерпевшим окажется КУзбассэнерго,ваши деньги никто искать не будет!у201ст срок давности 5 лет?

    Ответить

  3. ольга

    01.04.2014 00:45 в 00:45

    ДОЛГОВ У НАШЕГО ТСЖ»УДАЧА» по теплу-6млнов 600тыс,А ИЩУТ ИМЕННО только заявленную ЦИФРУ-1млн600тыс и ничего больше,только в рамках заявленной цифры и ГОДА идет все следствие ,а остальные деньги ЖИТЕЛЕЙ не хотят искать,ищут только ДОТАЦИИ!!!

    Ответить

  4. ОЛЬГА

    01.04.2014 00:59 в 00:59

    Я в шоке от нашей прокуратуры и ОБЭПА ,нашего следствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 лет идет откровенная ВОЛОКИТА и НЕЖЕЛАНИЕ НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ,ничего не проверяется,вот нас начали проверять ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ!!!!! НА ВОЛОКИТУв нашей прокуратуре и ОБЭПЕ !!!!!!! в Кемеровский департамент к нач.департамента Князеву,даНАКАНУНЕ ВЫБОРОВ!Воз 5лет не сдвигался ВООБЩЕ !!!!Сейчас вот»ПРОВЕРИЛИ».придетсявсе СНОВАНАЧИНАТЬ ,когдав документыпосмотрели -там многое НЕ ЗАПРОСИЛИ и нам просто наврали и развели нас как кроликов!Сколько это безобразие будет продолжаться?

    Ответить

  5. ольга

    01.04.2014 01:15 в 01:15

    Вообще то ВСЕМИ деньгами в ТСЖ распоряжается ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,а ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,2\3 решение принимается,илиОССболее50%.

    Ответить

  6. ольга

    01.04.2014 01:31 в 01:31

    уУнас нашли 2.5млна!!!!!!,1млн 600тыс из них ДОТАЦИИ.Мы просили о проверке фин-бух с апреля2008года,просили проверитьВОЗМОЖНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО группы лиц !!!!!!!!!!!,а посчитали,что тутПРЕВЫШЕНИЕ полномочий ,заявлений стать членамиТСЖ нет.Нашли,что жители3х десятиэтажных домов сдали на капремонт ЗА 5лет,350квартир!!!!!!-1 тыс рублей !!Что ВЗЯЛИизТСЖ денег гораздо больше,чем тудаПОСТУПИЛО от жителей и взяли те дома и тот год ,за который эти дома ВЫШЛИ изТСЖ давно ,т. е от них поступали только небольшая задолжность маленькая ОБЩАЯ в размере 280 тыс где то ,остальное-не запросили. Вот такие «проверки «у нас делают ,ну такие СУРОВЫЕ !!!!!

    Ответить

  7. ольга

    01.04.2014 01:42 в 01:42

    За пользование»ЧУЖИМИденьгами «в судах по долгамБЕРУТ процент с УК и ТСЖ ,у нас за долг 6млнов 300тыс процент 300тыс,поэтому,если пользуются чужими деньгами -значит специально осознанно БАНКРОТЯТ ТСЖ?уголовная статья есть за умышленное БАНКРОТСТВО ТСЖ?

    Ответить

  8. ольга

    01.04.2014 02:02 в 02:02

    У нас после ЖАЛОБЫ в Кемерово кКНЯЗЕВУ очень РЕЗКО завели уголовное дело ,прямо МГНОВЕННО!!!!!!!,5 лет ничего найти ,якобы,не могли,т.к не искали даже.Когда мы пришли искать-КТОзавел????,ни прокурор ОРДжрайонаТюрин ,ни следователь Новобайдаевской полиции Понамарева Е.Вв глаза невидели материалов дела,на наш вопрос,на основании чего былоз аведено по201 статье -никто не смог ответить.Я,предполагаю,что с ПОТОЛКА?

    Ответить

  9. ольга

    01.04.2014 02:09 в 02:09

    В свободном доступе в инете есть АРБИТРАЖНЫЕ КЕМЕРОВСКИЕ СУДЫ по долгам по любомуТСЖ ,посмотрите их ,скопируйте,могут пригодится .

    Ответить

  10. Марина

    01.04.2014 12:11 в 12:11

    И все комментарии о ТСЖ «Удача» от одного человека. Напрашивается вариант: у этого человека долги, и долги приличные, а платить не хочется. Да кто вам мешает собрать собрание, потребовать роспуска ТСЖ или переизбрания правления. Кстати, в банке деньги со счета не выдадут, если нет соответственно оформленных бумаг. А если эти бумаги есть, там требуется протокол собрания, то извините, человек имеет право деньги получать и оплачивать счета. Если вы считаете, что есть подлог, то этим уже другие органы занимаются. А задолженность в 280 тысяч, «маленькая», позволяет отремонтировать два подъезда косметически.

    Ответить

  11. ольга

    02.04.2014 09:51 в 09:51

    Точно все комментарии про ЛИПОВОЕ ТСЖ «УДАЧА»от меня ,я не отказываюсь!!!!!но я то не одна!!!!!!!!!!Я тут пишу 5 лет уже и прикалываюсь над вами,кто пытается все лИПОВОЕ ТСЖ свалить на меня -Я ЕГО НЕ СОЗДАВАЛА из кучи баранов ,Я ПРОТИВ такого ТСЖ !КУЧА дармоедов получает деньги налогоплательщиков и по фз 123 ОБЯЗАНЫ ДАВНО УЖЕ ликвидировать ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ в ЖКХ!!Люди ходят на работу ,изображают,что работают и ничерта не делают ,порядок в ЖКХ зависит от них ,а бардак нЕ прекращается?Про ДОЛГИ -у меня за тепло ,(за все ,что получаю )нет долгов ,а вот уТСЖ удача 6млнов 300тысза тепло и плюс 300тыс в суде проценты «за пользование чужими(т. е МОИМИ, деньгами «)и в ходе следствия по уголовному делу на председателя ТСЖ УДАЧА»найдено хищение в 2.5 млна рублей и ТСЖ по СУДУ подлежит ЛИКВИДАЦИИ ,это стоило 5 лет жизни из-за таких вот кадров в исполнит.власти ,которые фз 123 и фз 403 не хотят выполнять законы ,это их работа ,это ОНИОБЯЗАНЫ порядок навести в ЖКХ ,за это они деньги получают ????Мы обязаны собрать собрание ,только вот мне это не надо ,я вот вам тут пишу и вы походу ничего так и не поняли,я не собираюсь ходить по квартирам и в мозги каждого лоха свои мысли вдалбливать ,считаю ,если кто то создал ТСЖ,он отвечать за него ОБЯЗАН!!!!! если оно НЕЗАКОННО -он должен ТОЖЕ за это ответить ,еще ,если и денег жителей нахапал?Я за непосредственное управление ,противТСЖ и УК!ДА другие органы 5 ЛЕТ «ЗАНИМАЮТСЯ «,только сомневаюсь в этом!

    Ответить

  12. ольга Марина

    02.04.2014 10:05 в 10:05

    Сразу чувствуется ,что вы работник ЖКХ,вы уже сразу прямо в лоб говорите -ВЫ ДОЛЖНЫ!!!! ?ДОЛГИ становятся ДОЛГАМИ ,когда в СУДЕ вы это ДОКАЖИТЕ ,пока нет решения суда ,вы не имеете права говорить ,что кто то вор или ДОЛЖЕН СУММУ какую то ,пока СУД это не признал ,зарубите это у себя на носу.!!!!!!!!!!!!!!В суд принесите и ДОКАЖИТЕ ,ЧТО КТО ТО ДОЛЖЕН!!!!все документы -это протоколы ОСС,подтверждающие принятие на ОСС ТАРИФОВ ,ремонты ,деффектные ведомости ,ЧЕКИ ,подписанные надлежащим образом акты выполненных работ,акты списания материалов ,журнал по пп416 прошнурованный и пронумерованный за весь период деятельности ,ОТЧЕТЫ балансовые за каждый год ,протоколы,подтверждающие выбор вас на обслуживание и заключения договоров!И МНОГОЕ ДРУГОЕ В ТСЖ деньгами распоряжается и заключает договора управления НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!!!!!!!.а ПРАВЛЕНИЕ ,решения принимается 2/3голосов ,а председатель всего лишь ВЫПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ!!!!Он не должен воротить ОТСЕБЯТИНУ .

    Ответить

  13. ОльгаМарине

    02.04.2014 10:16 в 10:16

    И еще, люди,которые только проголосовали ЗА созданиеТСЖ ,не являются ЧЛЕНАМИ ТСЖ!Членство начинается по ЖК РФ ,когда человек напишет ЗАЯВЛЕНИЕ о вступлении в члены ТСЖ и даст свое согласие совместно расходовать ОБЩИЕ ДЕНЬГИ в ТСЖ! Красиво сказала?

    Ответить

  14. ольгаМарине

    02.04.2014 10:27 в 10:27

    У насООО»реал-сервис»с председателем,сужу по проверке ГЖИ,5 лет без документов деньги наши шурует-шуба заворачивается, липовые протоколы ,как горячие пирожки стряпают,сами себя выбирают и выбирают ,смешно на них и мучительно больно смотреть уже!! ,председатель бывшая паспортистка,в суде сейчас «о признании незаконным»их управление,их защищает в суде депутат от лдепежде ,член ОЮщсовета ОРЕХОВА ,вы бы видели -какую лажу они в суд предоставили и 5 лет уже лажу предоставляют везде и всем по барабану ,а вы бы видели какое следствие провели!!!!!УМЕНЯ СЛОВ НЕТ ,прочитайте ниже.

    Ответить

  15. ОльгаМарине

    02.04.2014 12:51 в 12:51

    Вы ,Марина ,видно,никогда не были на ОБЩЕМ собрании?.Общее собрание НИЧЕГО никогда не может решить!Соберутся куча алкашей ,пенсионЭры и начинают про свое ,делятся сразу на двое и тут же начинают друг другу что то доказывать ,не слушая больше никого,им что ТСЖ ,что УК -все едино ,разницы никакой ,начинают про свой кран ,про бочок в туалете ,я сняла на пленку свое ОБщее собрание и ,когда у меня плохое настроение ,я включаю этот фильм и смотрю и обхохочешься!ЭТО ЧТО ТО!ЭТО ШЕДЭВР!Это 100% разводилово .Этим и пользуется ооо»реал-сервис»,недавно написала на дверях обьявление ,что на РЫНКЕ ЖКХ она давно ,что у нее есть тех отдел ,диспетчерская служба аварийная и прочую лобуду_,ООО»РЕАЛ_СЕРВИС -ЭТО ОНА САМА и в ее будке сидит жена ее сына ,вот весь и «реал-сервиса «людям просто лапшу вешает на уши ,завралась вся,смешно читать ,если бы я ничего про нее не знала ,ведь некоторые читают и может еще и верят!

    Ответить

  16. ольга

    02.04.2014 13:06 в 13:06

    Я считаю,таких председателей ,надо привлекать за умышленное банкротство ТСЖ или за мошенничество или я не права?Ведь они прекрасно знали к чему это приведет в итоге?

    Ответить

    • тот самый Смирнов

      05.04.2014 14:01 в 14:01

      Конечно, каждый председатель знает, для чего он создает ТСЖ и что привести все это должно только к лучшей жизни. Его, председателя лучшей и богатой жизни. На всех-то все равно не хватит. Учите кодекс, господа! ТСЖ — некоммерческая организация, а председатель — выборная должность и не несет уголовной ответственности. Я вот пожил за счет своего ТСЖ «Дружба», мафынку хорошую купил (что я хуже других, что ли?), фирмочку свою создал, предвыборные компании провел, а когда быдло доставать сильно стали, ликвидировал это ТСЖ и все, я снова в шоколаде. Теперь пишу кляузы на УК «30й квартал», а народу-то только негатив и нужен. На этой волне я и мэром стану, сяду в это кресло, оно давно меня ждет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …