Монтаж установки по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК перешел в финальную стадию.

На площадке строительства установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи ЕВРАЗ ЗСМК начались пуско-наладочные работы.

В настоящее время возведены основные здания и сооружения комплекса установки по вдуванию пылеугольного топлива, завершен монтаж оборудования, электротехнической продукции и автоматизированных систем управления. Завершаются работы по подготовке доменных печей ЕВРАЗ ЗСМК к вдуванию пылеугольного топлива. На всех объектах ПУТ идет проверка сигналов, индивидуальное тестирование оборудования. После завершения этих работ специалисты комбината совместно с поставщиком основного оборудования приступят к холодной прокрутке всего комплекса оборудования и горячей пусконаладке.

Технологию по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ЕВРАЗ внедрил первым в России: с апреля 2013 года ее успешно использует ЕВРАЗ НТМК. Технология позволяет сократить расход кокса, уменьшить себестоимость товарного проката, а также снизить выбросы парникового газа в атмосферу.

Напомним, инвестпроект по строительству установки вдувания пылеугольного топлива в доменные печи на ЕВРАЗ ЗСМК стартовал в октябре 2009 года, строительство началось в феврале 2011 года. Первое вдувание в доменную печь № 2 запланировано на третий квартал 2014 года.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель110250

    31.03.2014 18:28 в 18:28

    На Запсиб ТЭЦ уже вдули.-очередь за доменными печками.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …