Шерегеш готовится в апреле побить собственный мировой рекорд по спуску горы в купальниках.

В этом году ожидается увеличение числа участников до двух-трех тысяч человек. Причем задача усложнена: участники будут одеты не просто в купальники, а еще и в карнавальные костюмы. Более того, на площадке возле подъемника Булочка будет установлен… бассейн размером 9 на 15 метров. Счастья искупнуться в нем будут удостоены ориентировочно 50 подготовленных к прыжкам с трамплина горнолыжников и сноубордистов.

Для обеспечения безопасности при спуске все участники будут разбиты на группы. У подножия горы предполагается установить две сцены, где будут выступать музыкальные коллективы.

В целом мероприятие предполагается провести в течение двух дней.

Стоит напомнить, что в прошлом году с горы Зеленая спустились почти 700 человек. Это событие попало в книгу рекордов Гинесса.

А пятого апреля на Зеленой пройдет День добра. Акция, как предполагается, соберет сотни людей из различных регионов Сибири и России, чтобы определить, кто же у нас самый спортивный Благотворитель. В течение всего дня на горе будут проходить различные спортивные мероприятия как для частных лиц, так и для команд, представляющих крупнейшие предприятия региона. Цель «Дня Добра на горе «Зеленая» — популяризация идеалов добра и милосердия, здорового образа жизни и семейных ценностей; привлечение ресурсов на программы пропаганды безвозмездного донорства крови и профилактики туберкулеза среди детей и подростков Кемеровской области. Средства, собранные в течение всего дня волонтерами Красного Креста, будут направлены на реализацию социально-значимых программ — пропаганду безвозмездного донорства и профилактику туберкулеза среди детей и подростков.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель168220

    01.04.2014 15:00 в 15:00

    это всерьез или шутка?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …