Многие новокузнечане, получив квитанции за октябрь, обнаружили, что вдруг стали должниками за отопление и горячее водоснабжение. Несмотря на своевременную и полную оплату.

В квитанциях начал высвечиваться новая графа: МП «Городская тепловая компания» (ОАО «Кузбассэнерго») — и суммы долга перед этим муниципальным предприятием. А чуть ниже — задолженность по услугам , оказанным предыдущими поставщиками, в которых мы видим уже просто ОАО «Кузбассэнерго» и долг на ту же сумму, но со знаком минус. То есть, переплата. То есть, как бы мы с вами не тому отдали деньги и теперь «настоящий» получатель снова выставляет нам счет…

Звонки в Городскую тепловую компанию ясности не добавляют. Сонные диспетчеры, до которых еще попробуй дозвонись, будто бы в первый раз слышат о наличии проблемы, передают трубку друг другу, обещают разобраться… Но разве это должно быть головной болью простого гражданина, который вовремя дошел до центра приема коммунальных платежей и отдал свои кровные за тепло и горячую воду? У него же не спрашивают, у в какой карман халата главного энергетика Новокузнецка — правый или левый — вы желаете положить денежки. Просто берут за потребленную тепловую энергию. И никаких долгов высвечиваться не должно. Сами разберитесь между собой, прежде чем кошмарить народ.
Лично у меня до сих пор в квитанции стоит переплата в 1300 рублей за горячую воду (задолженность по услугам, оказанным предыдущими поставщиками), которую несколько лет никто не собирается зачесть как платеж. Я уж молчу о практике выставления «липовых» долгов — людям, что ли, делать нечего, кроме как ходить разбираться с коммунальщиками, доказывать, что это у них там очередной «компьютерный сбой», а оплата идет, копейка в копейку.
…Как же надоела эта дележка наших денег! Малопонятная структура МП «ГТК» никак не в состоянии наладить элементарный учет и контроль над получаемыми денежными средствами. Созданная волей чиновников и получившая «право на тариф», читай, распоряжение нашими с вами средствами, Городская тепловая компания за неполный год работы уже успела задолжать сотни миллионов рублей структурам, на деле обеспечивающим теплоснабжение новокузнечан. Куда уходят деньги? Вопрос, конечно, интересный. Но сейчас актуальнее другой — будет ли нам тепло морозной зимой. До выборов, конечно, дотянем. А дальше?..

Источник: Кузнецкий рабочий

 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. второй

    14.11.2011 04:59 в 04:59

    А всё Мартин с сыночками виноват — наворовал и нам жить спокойно не даёт! ГТК рады бы разобраться в ситуации, перестать пугать горожан, но.. сыночки не спят — вредительством занимаются, карманы баблом набивают.

    Вот как то так, наверное.

    Ответить

  2. Модератор

    14.11.2011 05:49 в 05:49

    Уважаемая ГТК! Мы были вынуждены убрать из комментариев ваше объявление. Размещение объявления на сайте от коммерческой организации, напоминаем, платное. С уважением, НК-ТВ.

    Ответить

  3. Зинаида

    14.11.2011 05:57 в 05:57

    И правда кому платить то? Наш дом в ЖУКе,дом дочери(я плачу за две квартиры сразу)в ЖИЛФОНДе,ни в одной из квитанций нет строки за отопление! Звонить уже всем надоело!то ,что у них долги виноваты сами компании,не работают так ,как надо!

    Ответить

  4. борис

    14.11.2011 08:33 в 08:33

    Администация города не причём. Зам. главы по ЖКХ не причём. Комитет по ЖКХ не причём. СНД города не причём.Прокуратура не причём.Суд не причём.Управляющая компания не причём. ТСЖ не причём. Куда податься?

    Ответить

  5. Нюша

    14.11.2011 14:36 в 14:36

    Бордак с платежами был всегда,то за одно,то за другое не берут оплату,просто достали уже.И опять перетрубация,а людей как кошмарят.Они бабки поделить не могут,а жители(позвоните,узнайте и т.д.),надоели,суки.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…