Новокузнецкие судебные приставы на 40 суток опечатали все здания и сооружения торгового комплекса «Виктория», известного как китайский рынок. После проверки Роспотребнадзора суд принял решение приостановить деятельность организации.

Проверка проводилась выборочно, сообщили в УФССП по Кемеровской области. В шести контейнерах было выявлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ – фенола и формальдегида. В результате эти шесть точек закрыли на максимальные 90 суток, а все здания и сооружения на территории ООО «Капитал» (владелец ТК «Виктория») – на 40 суток.

Судебные приставы опломбировали двери 28 марта, однако предпринимателям было разрешено забрать вещи еще 31 марта. В ФССП отметили, что несмотря на масштабные исполнительные действия, бизнесмены не препятствовали деятельности приставов.
Напомним, пожар в одном из складских помещений китайского рынка произошел в конце февраля. В результате происшествия сгорела хранившаяся там одежда. В ходе расследования происшествия стало известно о ряде нарушений санитарного законодательства, о сокрытии налогооблагаемой базы, а также о возведении незаконных построек. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что рынок решено снести.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель59191

    01.04.2014 23:37 в 23:37

    Китай отомстит за своих граждан. Вот увидите. Китай самый лучший «друг» России. Это пока что. А скоро Китай заберет себе российское за уралье до самого океана Тихого. Не, сибиряков они обижать не будут, китайцы не кровожадные. Если и пострадают то только чиновники. Но чиновники уедут к себе домой, к детям в Лондон и в Америку.

    Ответить

  2. ольга

    02.04.2014 13:41 в 13:41

    Китайцы мне тоже нравятся,такие хорошенькие ,предпримчивые ,они не должны обижаться ,рынок изжил себя..Великая китайская стена и построена для того,чтобы они не вывались из страны?НУ тогда придется замуж за китайца выходить..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …