Минкомсвязи включается в борьбу за честный ЕГЭ. За два месяца до начала экзамена ведомство наводнит интернет заданиями для ЕГЭ. Причем все они будут фальшивыми, предупреждают чиновники Министерства связи и массовых коммуникаций России. Об этом пишет Российская газета.

«Мы сами выложим в сеть тысячи билетов для ЕГЭ, внешне очень похожих на настоящие. Это делается для того, чтобы злоумышленники не могли нажиться на продаже якобы «реальных» экзаменационных заданий выпускникам. В потоке фальшивых бланков им просто никто не поверит и ничего у них не купит», — предупредил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Заполонить сеть фальшивыми вариантами довольно просто. Достаточно выложить билеты прошлого года. Сами по себе экзаменационные вопросы не секретны. 60 тысяч из них уже в открытом доступе. В ближайшем будущем весь банк заданий станет доступным всем желающим. До дня экзамена важно сохранить в тайне только содержание билетов.

В прошлом году за плохую организацию экзамена наказали 700 педагогов и чиновников. Сотни уличенных в использовании телефонов и других нарушениях выпускников остались без аттестатов. В 2014 сделать ЕГЭ максимально честным обещает руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«Мы изменили схему доставки бланков с заданиями в пункты проведения экзамена, я надеюсь, на этот раз утечек не будет в принципе», — заверил Кравцов.

Кампания активной борьбы с жульничеством на Едином госэкзамене начнется, что символично, 1 апреля — в «День дурака». Может быть, в результате атаки фальшивых билетов наконец победят умные школьники?

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…