Четыре лучших розыгрыша про будущее Москвы.

1. Сокровища метро

На сайте департамента строительства утром первого апреля появилась фантастическая новость: во время строительства станции «Румянцево» полтора месяца назад обнаружили старинный клад. В пяти горшках, на которые наткнулись строители, нашли ювелирные украшения конца 16 — начала 17-го века. Корреспонденты Metro, взбудораженные такой находкой позвонили в департамент.

– Фотографий у нас нет, потому что как только клад обнаружили, сразу же вызвали историков и археологов. Только они могут извлечь эти древности, не повредив их, – рассказали Metro в пресс-службе. – При строительстве домов подобные находки нередки, но ничего подобного при строительстве метрополитена не происходило. А вообще, вспомните, какое сегодня число. С первым апреля вас.

Кроме наших сотрудников на шутку строителей купилось также агентство ИТАР-ТАСС, вслед за которым эту новость повторили ещё с десяток интернет-изданий.

2

2. Возрождение столицы

На странице столичного музея архитектуры в Facebook первого апреля появилось таинственное сообщение. В тексте утверждалось, что в ближайшее время департамент культурного наследия рассмотрим проект полного восстановления Китайгородской стены.

«В ближайшие дни Департамент культурного наследия Москвы рассмотрит предложение о полном воссоздании утраченного памятника средневекового фортификационного зодчества, включая 12 башен, а также проездные и проломные ворота, возникшие уже в XIX веке. Таким образом, воссозданное сооружение объединит разрозненные остатки стены и существующие реконструкции укрепления, такие как белокаменный цоколь Варварской башни, вскрытый подземным переходом у метро Китай-город, участок на границе Театральной площади и за гостиницей «Метрополь» (с угловой башней), Третьяковский проезд, а также участок вдоль Китайского проезда от угла Варварки до церкви Зачатия Анны, что в углу, где в последние годы уже прошел первый этап восстановительных работ.»

Не найдя нигде подтверждения этой новости и уже подозревая неладное, Metro уточнило у музея – не первоапрельская ли это шутка.

– Да, это первоапрельская шутка, мы уже раскрылись в комментариях, – ответили Metro.

3

3. Учат родину любить?

В сети утра появилась фотография дома Алексея Навального в Марьино, на котором нарисовали граффити с призывом приехать в Крым отдыхать. Рисунок почти полностью дублировал тот, что появился на Таганской площади на прошлой неделе. Фотограф Ильи Варламова, который разместил это фото у себя в ЖЖ, заверил Metro, что это не шутка. Однако Александр Дягилев, руководитель проекта «ЛЗГ-АРТ», которым подписана граффити, говорит, что про Крым они больше ничего не рисовали.

– После Таганской мы больше никаких работ не делали, сейчас готовимся к 9-му мая, разрабатываем концепции, – сказал он Metro. – Мы не планировали только на одной теме долго зацикливаться.

Так что, есть ли такое граффити на самом деле, могут знать только жители Марьино.

4

4. Ещё один Диснейленд

Парк Сокольники громогласно объявил себя родиной первого московского Диснейленда. В страничках парка в соцсетях появилось сообщения о том, что фантастический луна-парк появится там уже через год. Шутников выдавала только одна деталь – американские горки, высотой в полтора километра.

http://www.metronews.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…