Температура воздуха поднимется до +25 °C.

По данным областного Гидрометеоцентра, сегодняшний день станет самым жарким с начала весны: температура воздуха в Кузбассе поднимется выше +20 °C, а местами будет доходить и до +25 °C. Будет ясно и ветрено. Правда, такое тепло (им мы обязаны воздушному фронту из Казахстана) продлится недолго – уже в четверг вечером в Кузбасс придёт холодный фонт.

«Ночь со среды на четверг будет тёплой с температурой в +8 , местами +13 градусов Цельсия, в четверг днём температура по области будет +15 — +20 °C. Но уже в ночь с четверга на пятницу местами по области температура опустится до +5°C, а местами – и до 0°C», — рассказала Сибдепо Наталья Полуэктова, пресс-секретарь областного Гидрометеоцентра.

По словам Натальи Полуэктовой, с этого времени и до конца недели температура воздуха будет держаться около +10 °C — +15 °C, местами будут идти дожди.

Кстати, по данным сотрудников Гидрометеоцентра, эта весна в Кузбассе выдалась очень ранней и тёплой. В марте температура превышала норму в среднем на 6°C. Таким же тёплым, по прогнозам, должен быть и апрель: температура на несколько градусов выше нормы, осадки – в пределах нормы.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …