Инвалиды Кузбасса получат подарок от Тулеева

 


По решению губернатора области Амана Тулеева для инвалидов-колясочников приобретены 60 колясок повышенной комфортности.

50 колясок немецкой фирмы «Майра» будут вручены инвалидам, которые ведут активный образ жизни: занимаются спортом, работают, возглавляют общественные организации. Еще 10 колясок передадут в фонд оборотных средств реабилитации при Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального района Новокузнецка.

Коляски фирмы «Майра» принадлежат к классу повышенной комфортности. Управлять коляской может как сам инвалид, так и сопровождающее его лицо. Спинка сиденья может откидываться на 30 градусов от вертикального уровня назад, тем самым, придавая инвалиду расслабленное состояние. Кроме того, регулируется глубина, ширина и высота сиденья, что позволяет приспособить коляску по высоте стола. 

 

Источник: «Сибновости» 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Россиянин

    15.11.2011 06:45 в 06:45

    Какой он добрый! Как дедушка Ленин!

    Ответить

  2. житель региона

    15.11.2011 08:22 в 08:22

    Скорее справедливый, как всегда. Стремление и любовь к жизни у инвалидов нужно поощрять, их сила духа — пример для здоровых людей, загруженных пессимистическими настроениями. Паралимпийцы — яркий пример людей, победивших судьбу!

    Ответить

  3. -

    15.11.2011 10:22 в 10:22

    К сожалению, со слов инвалидов, доступная среда для них в городе явно реализовывалась по указке сверху и совсем бездумно.Это и пандусы свей крутизной упирающиеся в небо, и стоянки с табличкой для инвалидов которые постоянно заняты в час пик, разметка самих этих стоянок неправильная поскольку инвалиду надо полностью открывать дверь, чтобы вытащить коляску и пересесть в неё. Это хорошо, что стали обращать на этих людей внимание, среди них есть личности у которых есть чему поучиться здоровому человеку.
    Я сам никогда особо не замечал например таблички на парковках, пока не состоялась в моей жизни короткая встреча с тенннесистом Сергеем Поддубным. Мне стало вообще стыдно за себя, я понял что они ничего не просят не требуют — они ждут от нас просто элементарного внимания.
    Поэтому теперь когда вижу возле континента заставленные машинами места парковки инвалидов мне становится стыдно.

    Ответить

  4. -

    15.11.2011 10:24 в 10:24

    Для тех кто не знает про кого я говорил http://www.poddubnyi.ru/

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …