Три журналистских конкурса объединили в один

 


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев учредил премию «Медиапрестиж». Первое награждение журналистов области новой премией пройдёт летом 2012 года в рамках крупнейшего форума, который придёт на смену ранее существовавшим по отдельности трём конкурсам профессионального мастерства «Золотое перо», «ТВ-престиж» и «Радиопрестиж». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе обладминистрации.

«Уверен, что новый конкурс для журналистов станет самым престижным в области, — отметил Тулеев. — Мы не будем делить СМИ на наши и не наши, а будем оценивать качество изданий, их вес, реальную работу. И поскольку бюджеты трёх конкурсов будут объединены в один, а номинации укрупнены, премии также станут значительно выше».

Губернатор отметил, что впервые в рамках конкурса будут состязаться вместе с «традиционными СМИ» интернет-издания. При этом предусмотрены отдельные номинации для муниципальных и областных СМИ, чтобы уровнять шансы на победу городских и районных изданий с региональными в рыночных условиях.

«Новая премия призвана способствовать развитию средств массовой информации Кузбасса. И приоритетное внимание мы будем оказывать городским и районным изданиям, у которых, не секрет, значительно меньше финансовых возможностей, чем у областных СМИ или СМИ крупнейших городов региона — Кемерова и Новокузнецка», — сказал Аман Тулеев.

Губернатор добавил, что проводить медиафорум кузбасские власти будут 6 июня — в день рождения великого российского поэта Александра Пушкина, объявленный в стране Днём русского языка. 

 

Источник: ИА «Регнум» 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Кака

    15.11.2011 06:52 в 06:52

    Предлагаю бойкотировать неподконтрольным СМИ эту профанацию.

    Ответить

  2. Первоклассник

    15.11.2011 13:19 в 13:19

    Как это понимать?
    » Мы не будем делить СМИ на наши и не наши», — заявил губернатор.
    То есть получается, что в настоящее время прессу, вернее СМИ делят на наших и не наших. Это кто для кого наши, а кто не наши. Опять иногородние со своими Уставами к нам лезут. Обратился же, попросил же я, Велерий Георгиевич, подскажите, какая и что за шайка иногородних в городе орудует. То нападение на игровой зал в масках, то ложную информацию перед выборами о еДиной России распространяют, то марганец какой-то по городу суплют. Враги одним словом. И управы на них нет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …