Уголовный кодекс РФ предлагается дополнить новым составом преступления. Уголовная ответственность предусматривается за неисполнение либо ненадлежащее исполнение актов президента и правительства РФ «при убежденности в целесообразности такой меры».

В качестве наказания предлагается рассматривать лишение права занимать определенную должность, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

По мнению авторов законопроекта, привлекать чиновников, страдающих плохой исполнительской дисциплиной к уголовной ответственности надо, поскольку игнорирование указаний Верховного главнокомандующего подрывает оборонную безопасность страны.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

5 комментариев

  1. Владимир

    03.04.2014 14:14 в 14:14

    Если игнорируются указания Верховного главнокомандующего, то возникают вопросы: есть ли в России армия? Кого привлечь к ответственности за развал армии? Кто автор «реформ» армии? Получается что все в дерьме, а Главнокомандующий на белой лошади? Может пора принять закон Петра 1 «о прожектах»: «Всем чинам, на службе состоящим, а такоже мануфактур-советникам и протчим важных промысловых заведений персонам помнить надлежит: все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зряшно не раззорять и отечеству ущерба не чинить. А кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю», и применить его к Главнокомандующему?

    Ответить

  2. зуборез

    03.04.2014 22:28 в 22:28

    Путин-красава!Мочить их надо,неслухов!

    Ответить

  3. ольга

    07.04.2014 07:52 в 07:52

    «Чиновники ,страдающие плохой исполнительной дисциплиной»,а они не»испытывают нравственные страдания».?Походу ,с такими законами, скоро нЕкому будет работать?Надо методом от противного,а кто у нас в ЖКХ хоть что то исполняет,ЖК РФ исполняют ,так почему у нас 5 летЛИПОВОЕ ТСЖ УДАЧА(КУЧА ОБРАЩЕНИЙ)и ООреал-сервис,которую никто никогда не выбирал,которая дотации от государства получила,только мы эти дотации не видели??Пока у нас в стране не будет ПРИМЕНЕНИЕ закона «о канфискации всего имущества всей родни!!!проворовавшегося чинуши «и работы ПРО-КУРА-ТУРЫ нормальной и ОПЕРАТИВНОЙ!-все ваши законы коту под хвост-все растащут,какие бы вы новшества не принимали,ничего хорошего не будет!!

    Ответить

  4. ольга

    07.04.2014 07:53 в 07:53

    Кто их привлекать то будет,в нашем Новокузнецке некому?

    Ответить

  5. ольга

    07.04.2014 07:59 в 07:59

    Мы на председателя ЛИПОВОГО ТСЖ «УДАЧА» и ее подружку из ООО»реал-сервис»5 лет !уголовное дело завести не можем ,не хотят ,в про-кура-туре стена нечем не прошибаемая!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…