Британская студия дизайна представила новую дверную ручку, которая не способствует распространению бактерий, а наоборот, очищает руки человека от возбудителей болезней, при этом следя за тем, как часто ею пользуются и каков соответственно общий уровень чистоты.

Устройство получило название PullClean. По словам его создателей, персонал больниц часто не задумывается о том, насколько часто он моет руки, и иногда забывает о мытье рук.

При нажатии на нижнюю часть ручки из нее вытекает небольшое количество дезинфицирующего средства, не требующего воды для смыва. Линия на ручке показывает, сколько геля осталось.

Данные о том, как часто люди пользуются дезинфицирующим средством, передается на компьютер. Информацию о том, как обстоят дела с санитарией в разных частях больницы, можно будет затем легко посмотреть на веб-портале.

Несколько новых дверных ручек уже были испытаны в двух больницах в США и Великобритании. По словам представителей компании-разработчика, уровень чистоты рук в этих больницах вырос с 22% до 77%.

Сейчас ручка уже запущена в массовое производство. Продажи начнутся в конце 2014 года.

http://www.jevons.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…