В ГИБДД Новокузнецкого района рассказали о причинах вчерашнего смертельного ДТП.

Как показывает анализ причин происшествий, столкновения транспортных средств чаще всего происходят в результате неправильного расчета свободного участка пути и оценки скорости движущегося навстречу автомобиля при обгоне, объезде стоящего автомобиля или препятствия.

Столкновение является наиболее тяжелым происшествием, приводящим к гибели и ранению людей, выводу из строя автомобилей. Так, 3 апреля в 7 утра на 164 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск» произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водитель внедорожника MITSUBISHI L200 направлялся из г. Междуреченск в г. Новокузнецк. При попытке маневра по обгону двух впереди идущих автомобилей, не убедившись в том, что полоса встречного движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, допустил столкновение со встречным автомобилем TOYOTA COROLLA, в котором находился водитель и один пассажир. В результате водитель TOYOTA получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте. Женщина же, находившаяся на пассажирском сидении, с травмами госпитализирована. Пенсионер, управлявший внедорожником, не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Уважаемые водители, помните: перед тем, как начать обгон, вы обязаны убедиться в том, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром вы не создадите помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Помните, что только предельное внимание и осторожность на дорогах позволят вам избежать опасности!

1 2 3

Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД по Новокузнецкому району
http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…