Пару дней тому назад в Брюсселе состоялась встреча министров иностранных дел стран НАТО. Нетрудно догадаться, какой была повестка дня у 28 министров. Напомню, что НАТО было создано в 1949 года для противостояния экспансии СССР на Запад. Спустя шесть лет, в 1955 году был создан блок стран Варшавского договора. Понятно, что в НАТО первую скрипку играли США, а в Варшавском блоке — СССР. Когда СССР был демонтирован, Варшавский блок разрушился сам собой. «Товарищ волк» НАТО осталось наедине с миром. К чему это привело, мы все прекрасно знаем.

Несмотря на все данные Горбачёву устные обещания НАТО продолжило расширяться на Восток. В 1999 году, когда НАТО бомбило Белград без какой-либо резолюции ООН, в организацию вступили Чехия, Венгрия и Польша. Бывшие члены Варшавского блока, так, к слову. Через год после вторжения НАТО в Ирак в организацию вступили Болгария, Румыния, Словакия, Словения, а также прибалтийские страны — Латвия, Литва и Эстония. Спустя год после пятидневной войны 08.08.08 в НАТО вступили Хорватия и Албания.

Число военных баз у рубежей России росло, «кольцо Анаконды» сжималось всё плотнее. Предлагаю посмотреть список военных баз НАТО, чтобы понять, кто на самом деле есть агрессор.

Известно, что у США самый большой военный бюджет в мире. Для поддержания, скажем так, курса доллара, стабильного экспорта демократии и импорта нефти:

2

Несмотря на то, что он несколько сократился из-за кризиса, в 2014 году он всё равно составляет гигантские $526,8 млрд:
Документ устанавливает базовые расходы Пентагона на 2014 финансовый год, который уже начался 1 октября, в размере 526,8 млрд долларов. По оценкам экспертов, это позволит расширить возможности военного ведомства по уничтожению сирийского химического оружия, а также упростить задачи администрации США по переправке узников военной тюрьмы в Гуантанамо в те страны, которые готовы их принять.
Конгресс США одобрил данный документ в середине декабря.

Убеждать весь мир в правильности долларового обмена на природные ресурсы помогают порядка 700 военных баз по всему миру:

3

Обратимся к вынесенной в качестве иллюстрации к посту картинке и внимательно изучим расположение баз НАТО по периметру России:

4

Вот ещё интересная статистика — рост военных расходов США (НАТО) после уничтожения СССР и ликвидации Варшавского блока:

5

Агнета Норберг, шведский консул мира, так и вовсе заявляет более чем о 1000 (!!!) военных баз США по всему миру:
httpv://www.youtube.com/watch?v=UMvPlkyBOBQ

Если Россия — это агрессор, то где наши военные базы на карте мира? Кроме Тартуса в Сирии, сколько назовёте?
На мой взгляд, всё достаточно очевидно. Просто надо вместо CNN и BBC смотреть на карту с базами НАТО.
62 года прошло с момента создания этого плаката, а ничего не меняется:

6

http://dbelyaev.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…