Его подозревают в совершении еще одного преступления.

В Кемеровской области раскрыто громкое убийство 61-летнего преподавателя университета культуры Александра Дмитриева.
Как рассказали в региональном управлении следственного комитета, подозреваемый был задержан в Кемерове 5 апреля. Им оказался 36-летний уроженец Мариинска.

По предварительным данным, мужчина приехал в Кемерово и, не имея места жительства, жил в подъездах. В день преступления, 12 марта, он зашел в один из подъездов дома на переулке Мичурина и стал звонить во все двери, чтобы попросить воды.

— Открыл ему 61-летний мужчина, пока он ходил за водой, обвиняемый проник в квартиру, где между ними произошла ссора, — рассказывает официальный представитель следствия Надежда Ананьева. — Хозяин возмутился, тогда обвиняемый ударил его в лицо. Придя в себя, потерпевший стал кричать на незваного гостя, а тот его задушил и вынес тело в ванную комнату.
После этого убийца забрал банковские карточки, с одной из которых он снял более 50 тысяч рублей, мобильный телефон, золотые украшения и икону, проданную позже в Новосибирске за 50 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что этот же мужчина 7 марта в Мариинске несколько раз ударил ножом водителя иномарки, который его подвозил. Он травм водитель скончался на месте.
Следствие продолжается.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…