Водитель, несмотря на происшествие, продолжал ехать, не высадив пассажиров.

Несколько минут страха пришлось пережить пассажирам междугороднего автобуса, который направлялся из Мариинска в Кемерове.

— Ехали и услышали, как взорвалось колесо, — рассказывает рассказала одна из 17 пассажиров Светлана Афонина. — Когда автобус начал тормозить, мы чуть не перевернулись. Водитель вышел, посмотрел что там, и поехал дальше. Потом второй раз, когда ехали дальше, колесо опять загремело, и опять на повороте мы чуть не перевернулись. И ни на одной остановке он не остановился ни разу. На автовокзал позвонила, сказала. Они ответили: ну что вы кипишуете, вы же едете, езжайте дальше.

Пассажирам ничего не оставалось делать, как позвонить в ГИБДД. Инспекторы остановили автобус в районе Березовского. Как оказалось, действительно, во время движения у автобуса лопнуло одно из четырех задних колес.

Кроме того, выяснилось, что у автобуса высота рисунка протектора шин на всех колесах меньше нормы. Вполне вероятно, что именно такой износ и стал причиной происшествия.

— На водителя был составлен административный материал. Дальнейшая эксплуатация автобуса была запрещена, — сообщили в областном управлении госавтоинспекции. — Сотрудники ГИБДД пересадили пассажиров на другой автобус, двигавшийся в попутном направлении, который и доставил их на кемеровский автовокзал.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности виновных.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…