В Сибири за сутки, 6 апреля, произошло 11 землетрясений. Шесть землетрясений Центр сейсмологического мониторинга Красноярска зафиксировал на территории Тувы. Два землетрясения — в Курагинском районе Красноярского края, по одному — в Бурятии и Монголии. Наиболее ощутимые подвижки земной коры с интенсивностью сотрясения в эпицентре 6 баллов произошли в республике Алтай, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Сильный подземный толчок был в республике Алтай в ночь на 7 апреля в 243,3 км к юго-востоку от Горно-Алтайска. Магнитуда землетрясения составила 3,7. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 — 4,4 балла, пишет Интерфакс. Это был уже второй толчок за несколько часов. Ранее, 6 апреля, в 20-ти километрах от этого места, в Улаганском районе, было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 5,6. По информации сейсмологов, в ближайшем населенном пункте Акташ, удаленном от эпицентра на 15 км, зафиксированы колебания около 5 баллов. Данных о разрушениях не поступало. Известно, что отголоски подземных толчков ощутили жители Бийска и Барнаула, а также Новокузнецка. Специалисты говорят, что сейсмическая активность в горах Алтая, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе.

Также, в воскресенье в 132,5 км к юго-западу от Кызыла (Тува) был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,5. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 4,1 балла.

Напомним, в январе этого года в Сибири произошло небывалое число землетрясений, среди которых — необычное землетрясение в 7,7 балла по MSK-64 близ границы Красноярского края и Иркутской области — в месте, где ранее не отмечалось сейсмособытий такой силы, сообщает info.sibnet.ru.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …