В гурьевском районе 67-летняя пенсионерка увидев рекламу по телевидению заказала медикаменты.

Спустя некоторое время на домашний телефон женщины позвонил неизвестный, представился сотрудником компании, поставляющей лекарства почтой, и сообщил, что, поскольку пенсионерке была выслана некачественная партия товара, теперь за причинённые неудобства ей полагается компенсация в размере 200 000 рублей. Однако, чтобы получить деньги, необходимо перевести сумму налога в размере 26 000 рублей на банковский счёт, что и сделала пенсионерка.

На следующий день в квартире потерпевшей снова раздался звонок, и уже знакомый голос сообщил, что компенсация за некачественные лекарства возросла до 600 000 рублей. В тот же день на тот же банковский счёт пенсионерка перевела «налог» в размере 52 000 рублей. Когда же в третий раз ей позвонили и сообщили, что размер компенсации увеличился уже до 800 000 рублей, которые пенсионерка обязательно получит после того, как известным ей способом заплатит налог в размере 200 000 рублей, потерпевшая заподозрила неладное и рассказала обо всём дочери, которая сразу же позвонила в полицию.

В настоящее время в следственном отделе отдела МВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …