Дизайнеры из Сингапура разработали необычный ноутбук.

Корпус необычного компьютера выполнен из натурального дерева и этим все сказано. Он сразу перешел в разряд экологичного компьютера и успел получить статус первого в мире «зеленого» компьютера.

2Однако на самом деле идея двух сингапурских дизайнеров куда более глобальная. Их целью было создание не экологичного ноутбука, «прозрачного» ноутбука, для которого покупатель самостоятельно по своему желанию может выбрать любой вид и дизайн корпуса вместо покупки того, что уже готово и изменить нельзя.

С новым компьютером вы можете выбрать абсолютно любой материал для корпуса, будь-то дерево, пластик, стекло либо же что-то другое. Точно также и дизайн. Вы сможете выбирать его сами. Таким образом, вы будете обладателем абсолютно уникального компьютера, который не похож ни на один другой.
Новый «полукастом» ноутбук получил название Project Novena и он уже доступен для всех желающих по предварительному заказу.
За 99 долларов и за 20 минут вы сможете собрать свой собственный уникальный ноутбук.

Компания предоставит вам внутренние компоненты, а корпус вы выберете сами. Что касается внутренней начинки, то здесь установлены четырехъядерный процессор 1.2 GHz Cortex A9, GPU, 4GiB от DDR3 RAM, и 4GiB карта памяти microSD с базовым Debian (операционной системой Linux distro).

http://www.infuture.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…