Водитель-пенсионер на ВАЗе не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Исследования показывают, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является неправильное управление транспортным средством или нарушение правил вождения.

Именно по вышеуказанной причине 8 апреля на 1 км автодороги Осинники — Сосновка произошло ДТП.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Новокузнецкому району, водитель автомобиля ВАЗ-21093, направляясь со стороны г. Осинники, совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ-131, который ехал во встречном направлении.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Мужчина, управляющий грузовиком, заметив это обстоятельство, попытался свернуть на обочину, но, увы, столкновения избежать не удалось. ВАЗ врезался в переднее колесо ЗИЛа, после чего легковушку развернуло и вынесло на середину дороги. От удара грузовик выбросило за пределы обочины.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля — мужчина пенсионного возраста и его пассажир получили многочисленные травмы, пострадавшие были доставлены в больницу г. Осинники. К счастью, водитель ЗИЛа не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает: столкновение является наиболее тяжелым дорожно-транспортным происшествием, приводящим к ранению и гибели людей! Соблюдайте ПДД! Берегите себя и своих близких!

1 2

Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД по Новокузнецкому району
http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…