Председателем Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» стал Кирилл Брель. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Сибирского Сбербанка.

На этом посту Брель сменил Владимира Ворожейкина, который стал вице-президентом в операционном блоке центрального аппарата Сбербанка.

Брель ранее возглавлял Западно-Уральский банк Сбербанка России.

Кирилл Брель родился 20 ноября 1971 года в Кемерово. Окончил Кемеровский государственный университет, а также Сибирский институт финансов и банковского дела. С 1999 до 2006 г. работал в «Сибакадембанке», с 2007 — в ОАО «УРСА Банк» (образовано в результате слияния Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка). Работу в Сибакадембанке начал с должности заместителя директора департамента внешнеэкономической деятельности, через год возглавил Кузбасский филиал банка, в 2002 г. стал заместителем генерального директора, а с 2005 г. — генеральным директором. В августе 2009 г. избран в состав правления объединенного МДМ Банка, где работал до июля 2010 года.

Сибирский банк представлен на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

ИА REGNUM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…