В Орджоникидзевском районе Новокузнецка есть мост, по которому, со слов жителей, боятся ездить пожарные и скорая помощь.

Переполох, который на прошлой неделе возник вокруг Запсибовского моста в связи с тем, что там отвалилась одна из плит, обозначил всю глубину стоящей перед городом проблемы. Инженерные сооружения, построенные еще в стране Советов на совесть, служили более полувека, но теперь начали сдавать позиции. Их состояние требует комплексной оценки, которая должна быть дана на основании результатов точных измерений и экспертиз.

Крупные автомобильные мосты через Томь еще могут рассчитывать на какое-то внимание со стороны специалистов хотя бы после того, как что-то у них отвалится или заскрипит. А как же быть с десятками маленьких мостиков через ручьи и речушки, название которых даже не указано на карте?

Они постепенно приходят в негодность. Точное их количество вряд ли кто-то сможет назвать, но они так же сильно нужны людям, как и большие переправы, пускай и людей этих совсем немного.

Один из таких маленьких, разваливающихся мостов находится в частном секторе Орджоникидзевского района в Жёлтом переулке. Диагноз этому сооружению сможет поставить любой. Даже невооруженным глазом видно, что конец его близок.

2 3 4 5 6

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. вася бударагин

    09.04.2014 18:32 в 18:32

    мне по Запсибовскому страшно ездить теперь)))хе-хе

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …