Вчера на улице Горьковской в Заводском районе было шумно.

Несколько десятков людей собрались у забора, за которым должно было, да так и не развернулось строительство новой школы.

Жителям Заводского района пообещали возвести её взамен снесенной восемьдесят первой, которую признали аварийной. Новое здание должны сдать в эксплуатацию в 2016 году, но на данный момент готов только котлован. Родители учеников, чью школу стерли с лица земли, возмущены происходящим и решили устроить митинг. Сейчас их дети распределены по другим учебным заведениям, условия в которых, по мнению митингующих, неудовлетворительны.

Успокаивать их приехал заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Гришин. Он ожидаемо стал объяснять всем, что денег в бюджете нет и нужно потерпеть. Говорил, что когда-нибудь, когда финансовая ситуация стабилизируется, обещание будет выполнено, и школу обязательно построят. Но собравшихся такие расплывчатые объяснения не устроили. Люди стали задавать чиновнику неудобные вопросы и требовали на них ответы. Спрашивали: «Что важнее: с помпой отпраздновать День Шахтера или будущее детей?», «Нормально или нет, когда в переполненной школе не работают туалеты и мальчики с девочками ходят в один?», «Можно ли считать безопасным маршрут ребенка до школы, если он пересекает несколько автомобильных дорог и железнодорожные пути?»

В такой Ситуации Сергею Гришину ничего не оставалось, кроме как признать несправедливость сложившейся ситуации и предложить людям создать рабочую группу по решению наболевших проблем. Заместитель главы города не побоялся озвучить номер своего сотового телефона и заявил, что готов помогать всем жителям микрорайона, чем только сможет. Чем именно, правда, не пояснил. Люди хотели конкретики, но так её и не добились. Все будет хорошо – это понял каждый, когда это случится – не понял никто.

1 2 3 4 6 7

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель

    10.04.2014 17:14 в 17:14

    А ведь губернатор говорил по телевизору, что деньги на новую школу выделил, когда её ещё сносили. И где деньги?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…