Кузбассовцы смогут читать Библию по SMS

 


Любопытную услугу для пользователей мобильных телефонов (существующую к слову, исключительно на добровольные пожертвования, а потому совершенно бесплатную) придумали москвичи — Объединение православной молодежи «Воскресение». Небольшой проект, получивший название «Доброе слово», разросся до масштабных размеров, и теперь подключиться к нему могут жители самых разных российских регионов, включая Кузбасс.

Принцип прост: каждое утро подписчики получают на свой мобильный телефон короткие цитаты из Священного Писания и трудов святых отцов Церкви. Причем разброс тем, равно как и сам цитируемый материал, рассчитан на самый широкий круг читателей: от строгих выдержек из Книги книг для истинно верующих («Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него») до цитат на каждый день для тех, кто пока еще размышляет, на какой путь ему встать («Никому не предлагай того, никого не учи тому, чего прежде не исполнил на деле». Преподобный Антоний Великий. «Храни совесть по отношению к ближнему: не довольствуйся одной благовидностью твоего поведения». Святитель Игнатий Брянчанинов)

Организаторы проекта надеются, что ежедневное чтение цитат из духовных текстов поможет людям почувствовать свою сопричастность к Вселенскому Православию, преодолеть чувство замкнутости, а иногда и оторванности от остального мира.

Подписаться на рассылку можно как через форум проекта «Доброе слово», так и посредством SMS-сообщений. Для этого необходимо отправить SMS (пустое или с текстом «подписка») на федеральный номер +7 (908) 628-28- 28 со своего мобильного телефона. Отказаться от рассылки можно, отправив SMS на этот же номер с текстом «удалить». 

 

Источник: «Комсомольская правда» 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Первоклассник

    25.11.2011 04:53 в 04:53

    Не зря же Святые отцы на своих сайтах раскрыли информацию на 8-м Вселенском Соборе (начало с 11.11.2011 г.), на котором присутствует сатана. В задачу сатаны (самый сильный чёрный колдун на земном шаре) входит задача очаровать(околдовать, другими словами зазомбировать непокорных слуг церкви) и продвинуть своё учение через церковь и в общество. Об этой дате предупреждали Русские Святые Отцы более ста лет назад. В настоящее время служители церкви предупреждены, что вольнодумцев будут отлучать от церкви, а особенно противящихся и раскрывающих глаза прихожанам приготовлены места в Магадане. Суд будет быстрый и скорый. Это уже было. По Руси текли реки крови. Так, что прежде чем взять и принять чью-то идею на веру поступайте осторожно. У кого чуткое сердце, оно подскажет. В первую очередь остерегайтесь инициатив учёных, они проходят зомбирование первыми. Для убедительности. Время идёт. Никто никого не убеждает. Собственное чувство меры определит его действие.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …