В Кузбассе стартовала акция «Мы – вместе!», инициированная фракцией партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов Кемеровской области. В течение всего апреля депутаты будут проводить в школах области открытые уроки, «посвященные историческому событию — воссоединению Крыма с Россией».

Когда горячо любимая населением моей страны партия «Единая Россия» берётся за какое-либо дело, мне сразу становится радостно на душе. Потому что всё как всегда будет по правде, объективно и в интересах народа.

На официальном сайте облсовета уже размещено аж три сообщения о первых уроках акции, проведённых в учебных заведениях городов Мариинск и Прокопьевск, а также в школах Тяжинского и Тисульского районов.

Подросткам объясняют, что «Примером служения интересам страны стали действия президента России, его внешняя политика и приверженность демократическим истинам». Про «зелёных человечков», которые в форме без опознавательных знаков заблаговременно взяли под контроль все важные объекты Крыма, судя по текстам новостей на сайте облсовета, ребятам не сообщается.

Тем временем по ситуации с Крымом высказалась ПАСЕ (Парламентская Ассамблея Совета Европы), которая не признала крымский референдум. Члены ассамблеи убеждены, что включение Крыма в состав РФ было аннексией, и «ни один из аргументов, которые использует РФ для оправдания своих действий, не соответствует действительности». Кроме того, «Ассамблея считает, что стремление к отделению (Крыма) и присоединению к Российской Федерации было инициировано и спровоцировано российскими властями под прикрытием военного вмешательства».

OLYMPUS DIGITAL CAMERAА председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Соловьева, которая провела большую часть бесед с подростками, «обратила внимание молодых людей на информационные войны, развернувшиеся вокруг ситуации на Украине». Депутат, не назвав лгунов, отметила, что «Нужно учиться отличать дезинформацию от истины, уметь сопоставлять факты и проводить аналогии. Лучшее же средство против всевозможных клеветнических небылиц — быть патриотом своей страны».

А депутат Пётр Яцухно, после встречи с учениками 10-11 классов прокопьевской школы, подчеркнул: «Важно, что школьники гордятся своей Родиной, с уважением относятся к различным мнениям и не признают агрессивность и несправедливость».

Правильно говорит депутат. Хорошо, когда молодые люди узнают разные мнения по важным проблемам и сами свободно выбирают, к какому из этих мнений расположено их сердце.

митинг1В России работали Интернет-ресурсы, которые высказывали мнения, отличающиеся от официальной позиции власти. К примеру, Грани.ру, Каспаров.ру и Ёж (Ежедневный журнал, www.ej.ru). Но 13 марта Роскомнадзор России внёс оппозиционные издания «в единый реестр запрещенной информации». «Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам». Сделано это «По требованию Генеральной прокуратуры РФ», потому что «Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Митинги в поддержку Крыма, конечно, проводились в рамках установленного порядка и поддержка на них ввода войск в чужую страну противоправной деятельностью не являлась.

Многие деятели культуры высказали своё мнение, связанное с ситуацией в Крыму, которое тоже отличается от мнения власти. Больше других известна позиция лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Информировали ли депутаты на уроках подростков и об этих мнениях? Дали ли послушать ребятам «ОМОНовский вальсок» Макаревича?

На сайте облсовета говорится, что во всех школах, где уже прошли открытые уроки акции «Мы – вместе!», «Старшеклассники высказали единодушное мнение, что вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, выражает интересы простых людей и восстанавливает историческую справедливость».

Скоро депутаты доберутся со своей акцией и до Новокузнецка. Интересно, есть ли у родителей право знать, какую пропагандистскую информацию будут доносить до их детей, и выбирать, как в случае с прививками, что будет посеяно в душе их ребёнка?

Николай Мичурин
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

10 комментариев

  1. Читатель162111

    11.04.2014 09:40 в 09:40

    забрали и правильно сделали, у таких не забрать-себя обокрасть

    Ответить

    • Читатель7927

      17.04.2014 10:48 в 10:48

      Николай Мичурин, Вы когда-нибудь в Крыму были? Рекомендую! Там каждый город — живая история российского государства. Севастополь полит кровью русских солдат. Путин не просто вернул то, что России принадлежит по праву, он не предала свой народ, который сначала Хрущев, а потом Ельцин подарили Украине. Учите лучше историю и воспитывайте в себе чувство любви к Родине. Впрочем, патриотизм — чувство благородных натур.

    • Читатель 11249

      17.04.2014 14:42 в 14:42

      да кто спорит-то? ТОлько за всё нужно платить. Почему именно пенсионеры, почему льготники должны теперь платить за то, что крым наш опять. Это огромная радость, что Севастополь наш, прекрасный город и флот главное черноморский опять не в арендах никаких, а наш! Но может подешевле мерседесы покупать депутатам, чтобы на пенсию и всей россии и крыму хватило, а не собирать с регионов, которые сами еле выживают

    • Читатель4511

      17.04.2014 18:07 в 18:07

      Комментарий ниже — в самую точку.

  2. Читатель

    11.04.2014 10:06 в 10:06

    Это патриотическое воспитание, демократия и свобода мысли в России это нереальное достижение

    Ответить

  3. новокузнечанин

    11.04.2014 12:35 в 12:35

    депутатам лучше своей работой заниматься, а про историю пусть учителя истории рассказывают. Но патриотическое воспитание современным школьникам действительно нужно. Если бы автор статьи жил в Америке, он бы ужаснулся той системе патриотического воспитания, которая существует там. Она намного сильнее и использует более мощные средства воздействия на сознание (родина маркетинга и рекламы все-таки), а нас хоть и был опыт коммунистической пропаганды, то был на уровне детского сада, по сравнению с пропагандой западного мышления и западного образа мыслей — похоже автор статьи и является жертвой той самой западной пропаганды.

    Ответить

  4. Читатель17030

    11.04.2014 13:05 в 13:05

    Недопустимо!!!Дурачить с детсва..зомбировать…пусть только тронут моего ребенка грязной лапой..!

    Ответить

  5. Интересно, есть ли у родителей право знать, какую пропагандистскую информацию будут доносить до их детей, и выбирать, как в случае с прививк

    12.04.2014 18:51 в 18:51

    А почему «пропагандистскую»??? Что-то автор не догоняет!!!
    При всем моем негативном отношении к ЕР, акция с их стороны правильная, желательно бы упомянуть про Госсовет 91 г.выпуска, в результате которого «раздаривали» российские земли прибалтам, хохлам, казахам и т.д. А что мы боимся говорить правду?? Дети должны знать историю своей Родины, ее предателей, либерастов, макаревичей, пассссе. Ты чо аффтор (николка мичурин-явно псевдо) страну грязью обливаешь777

    Ответить

    • Человек

      16.04.2014 19:28 в 19:28

      Ужас. Сколько злости, ненависти, хамства. И неумения цивилизованно дискутировать. Быдло-мнение маргинала, коих всё больше в Новокузнецке.

  6. КоляYeti

    18.04.2014 01:36 в 01:36

    А сколя тот «патриотичный Соловей» как депутат «зарабатывает» в отличии от учителей или родителей тех ученников, за пропаганду «Единой России» она не рассказывала ? О том что вся «возня» с обстановкой в Украйне хоть как-то отвлекла населения от критерия «партия воров и хапуг»- она случайно не помнит, какую партию так КЛЕЙМИЛИ ?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…