Кто, у кого и что позаимствовал, сейчас разбирается ФАС.

В областное УФАС обратились представители сети пивных магазинов «Мир Пива» в жалобой на своих конкурентов, сеть «Пивной мир», сообщает пресс-служба антимонопольной службы. По мнению заявителей, «Пивной мир» позаимствовал у них товарный знак: помимо схожести в названии, буквы в вывеске заведений очень похожи по цвету и шрифту.

В УФАС уже возбудили дело по признакам недобросовестной конкуренции в действиях ООО «Продсервис плюс» («Пивной мир»). Решение по нему будет принято позже, когда придут результаты экспертизы.

«Мы пересылаем материалы дела экспертам в Роспатент и уже там определяют степень смешения товарных знаков и на основе выводов экспертов специалисты ФАС принимают решение», — рассказала корреспонденту Сибдепо Анна Дрешер, пресс-секретарь Кемеровского УФАС, добавив, что если выяснится, что семь пивных действительно замешана в плагиате, то фирма будет обязана выплатить штраф (от 100 до 500 тысяч рублей).

Кстати, жалобы на плагиат – не такое уж редкое явление в Кузбассе. В прошлом году, по информации антимонопольной службы, было рассмотрено как минимум три дела: о краже дизайна упаковки молока, этикетки на бутылке кваса и оформления вывести в туристической фирме.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…