На посвященном курорту Шерегеш тематическом портале Gesh.info появилась масштабная интерактивная 3D-панорама горнолыжного комплекса. Проект не имеет аналогов в регионе.

Тур включает в себя 16 трехмерных панорам, снятых с высоты с помощью специального оборудования для аэросъемки, и охватывает практически все значимые для туристов объекты – от горнолыжных трасс, подъемников и гостиниц до автодорог и поселка.

2По словам руководителя портала Gesh.info Евгения Афанасьева, главная задача – заочно познакомить туристов с курортом. Из-за активного развития Шерегеша новички, приехавшие сюда впервые, иногда могут теряться. Данный виртуальный тур даст возможность заочно познакомиться со всеми достопримечательностями, трассами и подъемниками. Возможно, что новое для себя откроют и бывалые горнолыжники.

1Собственно аэросъемку осуществили специалисты новосибирской компании SwiftAI, которая имеет профессиональное оборудование и огромный опыт в беспилотных аэросъемках. «Съемки в Шерегеше интересны прежде всего тем, что это Шерегеш, – рассказал представитель компании Михаил Керкис. – Мы часто снимаем для различных заказчиков, но заниматься этим в таких сказочно красивых местах всегда очень интересно и одновременно ответственно. Красота природы требует и красоты ее передачи «на холст». Кроме того, погодные условия в горах всегда капризные – как правило, очень сильный ветер, который существенно мешает полетам, и солнце, которое все время приходится «ловить», чтобы получить действительно качественный продукт. Эту работу нам заказали давно, и мы полтора месяца ждали хорошую погоду».

На данный момент доступна альфа-версия, то есть первоначальный вариант. К следующему сезону планируется из виртуального тура сделать настоящий наглядный путеводитель по горнолыжному курорту с удобным функционалом и большим информационным наполнением. Ну а пока можно просто полюбоваться красотами Шерегеша с высоты птичьего полета.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …