Администрация Заводского района рассматривает территорию Черного озера как возможную зону развития рыбалки и отдыха. С идеей восстановить экосистему некогда рыбного, а сегодня захламленного, заросшего камышом озера чиновники обратились в общество рыболовов и охотников ЗСМК.

Со слов председателя общества Ивана Тищенко, рыболовы обследовали озерные глубины, взяли пробы воды и пришли к выводу, что Черное озеро может быть оздоровлено в течение двух лет, если запустить сюда травоядных рыб: толстолобика и белого амура, которые смогли бы проредить заросли камыша. Однако и финансовые вложения потребуются внушительные.

“Мы прикинули: нужно будет запускать хотя бы по 500 килограммов толстолобика и белого амура, — сказал Иван Тищенко. — Цена за килограмм — 420 рублей, при этом их еще нужно привезти. На приведение в порядок берегов и территории вокруг озера тоже, понятно, нужны деньги… Так что ищем инвестора. Но таких, которые готовы бы были вложить средства и ждать отдачи через два года, а то и больше, пока не находится”.

Кузнецкий рабочий
Автор: Виктория Николаева

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель1049

    12.04.2014 14:44 в 14:44

    За мальков 500*420*2=420 тыс. руб, дорога 20-30 тыс. руб. Итого в поллимона можно вписаться. Берём!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Новокузнецка во время драки откусил ухо своему оппоненту

Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор жителю южной столицы Кузбасса. Он обви…