Погиб инспектор ДПС, его напарник – ранен.

В областном ГУ МВД проверяют обстоятельства ДТП с участием патрульной машины новокузнецкого ГИБДД, которое произошло накануне вечером на улице Рокоссовкого: машина инспекторов ДПС врезалась в столб.

В результате ДТП погиб 33-летний инспектор дорожно-патрульной службы: мужчина, сидевший на переднем пассажирском сиденье получил серьёзную черепно-мозговую травму (удар пришёлся как раз на него) и умер в ГКБ №29, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Его напарник, сидевший за рулём патрульной машины, получил повреждения, но остался жив.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, у мужчины вывих плечевого сустава, травма ключицы, но его жизни ничего не угрожает. Между тем, полицейским уже удалось выяснить некоторые обстоятельства происшествия.

«Предварительно установлено, что сотрудники экипажа ДПС получили информацию о том, что некий водитель, предположительно — в состоянии алкогольного опьянения, едет по дороге с нарушением правил. В момент ДТП экипаж ДПС направлялся к месту происшествия: звуковая сигнализация и проблесковые маячки были включены, — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД. – Водитель, ехавшей по встречной автомобиля Toyota Crown, при развороте не предоставил преимущество в движении экипажу ДПС. Чтобы избежать столкновения, водитель экипажа ДПС начал тормозить, машину занесло и она врезалась в столб».

Также в пресс-службе ГУ МВД уточнили, что распространяемая в соцсетях информация о том, что участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения, не соответствует действительности: водитель экипажа ДПС и водитель Toyota Crown прошли медицинское освидетельствование и точно установлено, что в момент столкновения они не были пьяны.

Фото с ресурса vk.com/
http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…