В Кемерове после реконструкции открылся музей «Физической культуры и спорта Кузбасса»

 


Реконструкция музея началась весной 2011 года. Теперь музей располагает двумя хранилищами, служебными помещениями, двумя выставочными залами, оснащенными современным мультимедийным оборудованием.

Сегодня здесь открылись две выставки – «История развития единоборств в Кузбассе», на которой представлены экспонаты по 17 видам боевых искусств. Например, посетители смогут увидеть пояс кикбоксера Сергей Москота, который он завоевал в 1993 году, пояс Артема Левина с недавнего чемпионата мира по тайскому боксу. Интересный экспонат выставки — полутораметровый кубок Ольги Сорокиной с чемпионата мира по кёкусинкай каратэ.

Вторая выставка — «Путь к Олимпийскому пьедесталу в Сочи-2014». Все желающие смогут посмотреть фильм о зимних видах спорта в Кузбассе, выставку по санному спорту (витрины стилизованы под санную трассу), а также познакомиться с 3D витриной по горнолыжному спорту. Кузбасский спортсмен Степан Федоров передал для выставки памятную медаль с автографами всей олимпийской сборной России с XXI Зимних Олимпийских игр, которые проходили в Ванкувере (Канада).

В целом вниманию посетителей в выставочных залах музея предложено более чем 500 экспонатов. Всего же фонды музея насчитывают более 17 тысяч экспонатов. 

 

Источник: «Новости Кузбасса» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…