Гражданин Испании неосознанно повторил судьбу персонажа Тома Хэнкса из голливудского блокбастера «Терминал», проведя последние несколько месяцев своей жизни в аэропорту.

Испанец Родриго Бен-Азул стал привычным зрелищем в аэропорту Сантьяго, столице Чили, с тех пор как у него закончились деньги. Как он сообщил газете PubliMetro, он прибыл в южноамериканскую страну еще в ноябре прошлого года для «разрешения спора» с членами семьи, которые проживают там. Но, не сумев решить семейных проблем, он вернулся к терминалу и провел последние восемь недель — в том числе на Рождество и Новый год – в ожидании, что его родственники в Испании, передадут ему необходимую сумму денег на билет на обратный рейс.

В интервью чилийскому телеканалу Megavision он сказал: «Я просто пытаюсь вернуться домой в Испанию. Я жду, когда же они пришлют мне деньги на билет». Работники аэропорта говорят, что днем он помогает им развозить пустые багажные тележки по своим местам, благодаря чему ему удается подзаработать немного деньжат. По ночам он забивается в какой-нибудь укромный уголок и спит там, а днем проводит большую часть времени, роясь в мусорных баках в поисках еды и окурков, которые можно было бы еще покурить, сообщает FederalPost.

В остальном же о человеке в плотно прилегающих наушниках, которого часто видят бредущим сквозь толпу и тянущим за собой свой чемодан, известно мало. Его история имеет некоторое сходство с комедией, снятой в 2004 году, в главной роли в которой снялась Кэтрин Зета-Джонс, и где персонаж Хэнкса — Виктор Наворски – оказался в ловушке в терминале нью-йоркского аэропорта. Ему отказано во въезде в США, и он не может вернуться в свою родную страну в связи с гражданской войной. Поэтому он остается жить в терминале в течение целых девяти месяцев, пока конфликт не закончится.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…