Накануне правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения».

Борис Полинкевич совмещал две должности. Он являлся депутатом поселкового Совета и возглавлял «Новокузнецкую районную станцию по борьбе с болезнями животных».

В апреле 2009 года мужчина, используя свое служебное положение, помог жене устроиться ветеринарным санитаром. Женщина не выполняла свои должностные обязанности, однако ей начисляли зарплату, которую получал сам Борис Полинкевич. В результате за почти пять лет было похищено более 660 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Накануне правоохранители возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Ведется следствие.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    16.04.2014 01:12 в 01:12

    Ну,наконец наши правоохранительные органы стали использовать статью159 ,еше бы канфискацию на помощь позвали и начали называть все своими именами!а то обычно ст201 -превышение полномочий,однако.У нас в ТСЖ УДАЧА ЛИПОВОМ,которое ликвидируетГЖИ,как незаконнно созданное ,на председателя заводили уголовное дело по 201ст,откуда взяли эту статью ни прокурорОРджрайона,ни следователь не смогли нам дать ответа на основании чего?,мы поняли,что с потолка ,откуда еще то?Хотя обращались мы как раз по ВОЗМОЖНОЙ 159-вТСЖ ОТСУТСТВУЮТ заявления жителей,которые бы изьявили желание СТАТЬ ЧЛЕНАМИ ТСЖ.членство вТСЖ начинается ИМЕННО с момента написания заявления стать членом ТСЖ и расходовать СОВМЕСТНО СВОИ ДЕНЬГИпо ЖКРФ.Именно члены ТСЖ дают ПОЛНОМОЧИЯ!откуда взялись эти полномочия у нашего ЛИПОВОГО председателя ТСЖ,когда нетЗАЯВЛЕНИЙ ,азначит нетЧЛЕНОВ ТСЖ ,ведь именно они ,члены ТСЖ,дают председателю ТСЖполномочия ,вот какой казус получаетЦЦО .-полномочий нет .а дело завели по превышению полномочий,обращались по ВОЗМОЖНОЙ 159ч4,может стоило только НАЧАТЬ ПРОВЕРЯТЬ и называть вещи своими именами?Еще бы сроки хорошие давали,ато амнистия,кругом…..уже житья не стало,такого сроду не было,…на…и …погоняет..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…