В Березовском машина с пьяным водителем и пассажиром упала в ледяную воду

 


В Березовском Кемеровской области сотрудники полиции вытащили из реки замерзающего водителя.

Ночью в дежурную часть полиции поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии. Водитель легковушки не справился с управлением, и машина на повороте вылетела прямо в реку Шурап. Река не большая и не глубокая, однако машина сразу начала погружаться в ледяную воду. Пассажир сумел выбраться и позвонить в полицию, а водитель оставался внутри — от удара он потерял сознание. Вытащить его самостоятельно друг не смог. К моменту приезда экипажа ГИБДД водитель по пояс был в ледяной воде. Пока сотрудники «скорой» обследовали пассажира, полицейские вытаскивали водителя, который мог погибнуть от переохлаждения. Когда сотрудники ГИБДД извлекли его из раскуроченной машины, он находился в состоянии шока. У него была сломана нога.

Как установили полицейские, водитель сел за руль пьяный, и вдобавок еще не сменил летние шины на зимние. После лечения мужчину ожидает административная ответственность за управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Руководство местной полиции поблагодарило старшего инспектора по пропаганде ГИБДД отдела МВД России по г. Березовский капитана полиции Сергея Рыжова и государственного инспектора группы технадзора старшего лейтенанта полиции Вячеслава Симонова за спасение человека. 

 

Источник: «Новости Федерации» 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Первоклассник

    30.11.2011 03:49 в 03:49

    Бог слегка пожурил и подсказывает, что пить вообще нельзя. С пьяным может произойти всё и даже не на дороге.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…