Житель города Йорк, штат Пенсильвания, не понял, что купленные им лотерейные билеты оказались выигрышными, и выбросил их. Билеты полетели в урну в том же продуктовом магазине, где несостоявшийся миллионер их приобрел.

Как рассказала продавец Венди Хинтон онлайн-изданию York Daily Record, мужчина много лет покупал билеты летереи Quinto и всегда отмечал в карточках одни и те же номера. Розыгрыши этой лотереи проходят ежедневно, так что завсегдатай тратил на билеты до 100 долларов в день. Однажды упорному игроку повезло — он угадал все пять чисел, причем сделал это 25 раз — по количеству купленных билетов. Призовая сумма каждого составляла 50 тысяч долларов, то есть в общей сложности пенсильванец выиграл 1,25 миллиона.

Причиной же, по которой американец выбросил счастливые билеты, оказалась обычная невнимательность. «Он чуть не сошел с ума», — вспоминает Хинтон день, когда рассеянный покупатель понял, что потерял.

В феврале 2014 года компания-организатор лотереи Pennsylvania Lottery в одном из своих новостных обращений опубликовала номера выигрышных билетов и напомнила, что получить деньги победитель должен не позднее 13 марта 2014 года. «Он так переживал в тот день, что накупил билетов сразу на 400 долларов», — отмечает продавец.

По словам представителя Pennsylvania Lottery, выигрышные билеты остаются невостребованными только в 1 проценте случаев. В подобной ситуации деньги возвращаются в лотерейный фонд.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…