В Южной столице Кузбасса приступили к восстановлению пешеходных переходов. Зачем нужно было убирать «зебры» и восстанавливать их вновь, ВашГород.ру рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения по Новокузнецку Валерий Беспалый.

«В настоящий момент в Новокузнецке демонтировано 54 пешеходных перехода, однако, три из них уже восстановлены. На прежних местах установлены новые знаки. Постепенно все снесенные пешеходные переходы вернутся на свои места, — рассказал Валерий Беспалый. — В этом году вступили в силу новые нормативные документы. Поэтому нам пришлось ликвидировать наземные пешеходные переходы. В документах прописаны требования к пешеходным переходам. В частности, дорожный знак теперь будет располагаться на желтом фоне, рядом должен стоять светофор, дорога иметь освещение, тротуар и заграждение».

Отметим, что всего в городе 643 пешеходных перехода, в том числе 2 надземных и 11 подземных. Чтобы всех их привести в соответствии с ГОСТами, потребуется время и денежные средства.

«В настоящий момент город может себе позволить только заменить знаки. А чтобы полностью оборудовать переход по новым стандартам, понадобятся большие деньги. Пока же их нет», — отметил собеседник ВашГород.ру.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …