Пользователи Twitter помогли плюшевому медведю, потерявшемуся в поезде, воссоединиться с его хозяйкой. Как пишет Metro, кампания, развернувшаяся в социальной сети, позволила отыскать отца девочки, который затем забрал игрушку и вернул дочери.

Медведь остался в поезде, пришедшем на лондонский вокзал Кингc-Кросс. Его нашла пассажирка Лорен Бишоп Вранч. Она сфотографировала игрушку и разместила снимок в своем микроблоге, указав, что мишка потерялся и ждет, когда его заберут домой. Пользователи соцсети распространили информацию о медведе (сообщение набрало более шести тысяч ретвитов), и объявления о нем появились и на других сайтах.

В конце концов на фотографию игрушки наткнулся отец ее хозяйки, Бен Симпсон. Он написал Лорен, сообщив, что его дочка Фиби проплакала все выходные из-за потери плюшевого любимца. Вскоре после этого медведь уехал домой. Симпсон написал благодарности всем, кто помог игрушке найтись.

История потерянного в поезде мишки и последовавшей за его обнаружением кампании по поиску владелицы стала не единственной в своем роде. Самый известный случай, когда пользователи соцсетей подключились к операции по поиску хозяина потерявшейся игрушки, произошел в Великобритании в 2010 году: тогда Лиз Эверетт обнаружила в чайной плюшевого кота, и разместила объявление в Facebook. В поисках хозяина участвовали пользователи соцсети из новой Зеландии, Узбекистана, России, Израиля и других стран. В конце концов кот все-таки вернулся к владельцу.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…