В Ленинске-Кузнецком открылась выставка подарков Аману Тулееву 

 


В Краеведческом музее Ленинска-Кузнецкого торжественно открылась передвижная выставка «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков губернатору области Аману Тулееву, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Посетителям представится возможность увидеть более 100 уникальных экспонатов из фондов музея. В том числе Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 января 1943 года об образовании Кемеровской области в составе РСФСР, ордена Ленина, которыми Кемеровская область была награждена за трудовые заслуги в 1967 и 1970 годах, предметы из коллекции холодного оружия Амана Тулеева. Спортивная тематика широко представлена личными вещами заслуженного мастера спорта России, Чемпиона мира 2005 Николая Валуева.

Представленные экспонаты имеют высокую художественную, культурную и историческую ценность, они рассказывают о ярких событиях и достижениях Кемеровской области за последние два десятилетия.

Выставка пройдет до 18 декабря. По сложившейся традиции, вход на выставку «С любовью к Кузбассу» для всех посетителей будет бесплатным. 

 

Источник: НИА «Кузбасс» 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Первоклассник

    02.12.2011 13:35 в 13:35

    Граждане бегите как от огня всё что есть БЕСплатно, у беса всё платно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …