Разработан маршрут для православных паломников по территории Кемеровской области.

В единый проект Паломнического центра Кемеровской епархии вошли города, поселки и даже отдаленные места, куда попасть можно только в сопровождении проводника, но где есть православные святыни.

Отправляясь в путешествие, паломник познакомится не только с историей православия на земле кузбасской, но познает в целом культуру, природу нашего шахтерского края.

Стоит отметить, что «Паломническая тропа Кузбасса» доступна для человека любого уровня подготовки. Путешествовать можно как группами, так и в одиночку. Участники проекта имеют возможность получить Сертификат паломника первой, второй или третьей степени. Для этого перед поездкой необходимо приобрести в Паломническом центре или в приходской иконной лавке «Паспорт паломника» и заполнить в нем страницу с персональными данными. Затем, посещая храмы и часовни Тропы нужно сделать отметку и штамп в соответствующей графе Паспорта, а по возвращении домой передать его в Паломнический центр на просмотр.

Если паломник, посети благочиния одной из епархий митрополии, он получит Сертификат 3-й степени. Посещение благочиний двух епархий отмечается Сертификатом 2-й степени, а трех епархий – 1-й степени.

Стоит отметить, что время и порядок совершения паломничества устанавливает для себя сам путешественник по святым местам.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …