Начальник участка шахты не вышел на поверхность

 


2 декабря около 5 часов горноспасателями в филиале «Шахта Есаульская» ОАО «ЮКУ» Новокузнецкого района обнаружено тело 51 -летнего начальника участка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что начальник участка спустился в шахту для осмотра рабочих мест в подземных выработках. По окончанию смены он не вышел на поверхность. Ведение горных работ было приостановлено. Через несколько часов сотрудниками ВГСЧ тело мужчины было обнаружено в месте выгруза угля с конвейера галереи. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причина смерти потерпевшего. На месте происшествия работает следственная группа, а также комиссия по расследованию несчастного случая.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

 

Источник: Следственное управление РФ по Кемеровской области 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Первоклассник

    02.12.2011 13:52 в 13:52

    Вестимо знакомо дело, уснул на ленте и уехал в люка. А оттуда никто живым не выходил. Многих мы так похоронили. РОДственникам соболезнование.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …