Пятый российский Лас-Вегас предложено организовать в Крыму и Севастополе.

Напомним, что с 1 июля 2009 года игорные заведения в России могут работать только в четырех игорных зонах — в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Теперь Минрегион предлагает включить в данный перечень еще и Крым.

Одним из вариантов является создание игорной зоны в соответствии с действующим порядком. В этом случае потребуется выделение земельного участка площадью не мене 500 га, расположенного за пределами населенного пункта, максимально приближенного к транспортной (аэропорту, железнодорожным и автомобильным магистралям) и коммунальной инфраструктурам. Такой вариант создания игорной зоны требует больших инвестиций и времени. Поступления в бюджет субъектов после реализации такого сценария можно ожидать не ранее пяти-семи лет.

Однако если внести в законы РФ соответствующие изменения, игорные заведения можно будет открыть в существующих гостиничных комплексах с категорией «5 звезд», а лицензию на осуществление игорной деятельности разыгрывать на конкурсной основе. В этом случае открытие игорных заведений не потребует больших инвестиций и времени. Бюджет субъектов сразу получит дополнительные поступления в виде платы за лицензию, налог на игорную деятельность и прочие связанные налоговые поступления.

Между тем пока из четырех игорных зон самой успешной может считаться лишь игровая зона под названием «Азов-Сити» — это два казино «Шамбала» и «Оракул». Самой сложной проблемой при организации деятельности игрового бизнеса в России оказался не поиск инвесторов, а привлечение клиентов. У людей, которые имеют хороший заработок, ехать куда-то на окраины страны нет никакого желания. Тем более что игорный бизнес по-прежнему процветает в городах, просто он ушел в подполье.

Новокузнецк не исключение. В сводках о деятельности правоохранительных органов регулярно появляются отчеты о закрытии подобного нелегального бизнеса во всех районах города. Не смотря на строгую конспирацию (только постоянные клиенты, вход исключительно по телефонным звонкам с озвучиванием кодового слова), работа подпольных игровых залов прикрывается. Тем не менее, ожидать, что новокузнецкие игроманы толпой ринутся в Крым для того чтобы оставить там свои «кровные» пока не приходится, не научился пока народ в полной мере ценить заботу власти о себе, нет еще в России настоящей Лас-Вегасской культуры. Но ведь отдыхать – не работать, освоит простой люд и эту науку, потекут деньги рекой в бюджеты всех уровней и заживут россияне по-новому.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …