Администрация Кемеровской области и южнокорейская ресурсная компания Koeura заключили меморандум о взаимопонимании, в рамках которого корейская сторона планирует инвестировать 200 миллионов долларов в кузбасские проекты. Сотрудничество с новыми партнерами будет осуществляться в различных отраслях промышленности.

Документ был подписан губернатором Аманом Тулеевым и президентом Koeura Хонг Сын Пе, сообщили в администрации Кемеровской области. В первую очередь корейская компания примет участие в процессе освоения трех золотых рудников в Гурьевском районе, а также в создании центра по содействию разработки природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, для реализации инвестиционных проектов в Кузбассе планируется привлечь компании Hyundai corporation, Posco, Daewoo international и электроэнергетические компании, которые занимаются проектированием электростанций в Корее.

Аман Тулеев отметил, что партнерство с Кореей является крайне важным для Кузбасса. На встрече было принято решение об открытии в Кемеровской области представительства Южной Кореи, предположительно в мае 2014 года.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…