До пятнадцати лет лишения свободы грозит новокузнечанину Максиму Горлову.

20-летнего парня, который скоро предстанет перед судом, обвиняют в убийстве отца. Мотивом расправы послужило то, что потерпевший злоупотреблял спиртным и часто ездил пьяным за рулем. Почти месяц погибший числился пропавшим без вести, пока полицейские не выяснили, кто за всем этим стоит.

Примечательно, что уже после убийства обвиняемый, студент КузГТУ, каждый день ездил на дачу, где спрятал тело, кормить собак. По версии следствия, в январе этого года потерпевший, выпив, уехал на Бурейскую, 33. Супруга попросила сына забрать у отца машину, чтобы он не попал в аварию. Однако, там между родственниками произошел конфликт. 45-летний мужчина отказывался выходить из иномарки, никакие слова и угрозы на него не действовали. И тогда Максим Горлов несколько раз ударил отца. Сначала бил руками, потом битой. Затем вытащил мужчину из автомобиля и решил убить его.

Егор Базаров, старший следователь следственного комитета Новокузнецка:
– Он вернулся в машину, взял нож и нанес около пяти ударов в шею своему отцу, от которых в дальнейшем наступила смерть. Тело своего отца он спрятал в углярке, находящейся на дачном участке, затем скрыл следы преступления, закопав тело. В настоящее время обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается. В ходе предварительного расследования была проведена психолого-психиатрическая экспертиза по результатам которой, обвиняемый был признан полностью вменяемым.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …