По заявлению новокузнечанина, сотрудниками полиции был задержан 50-летний безработный житель города Мыски, который специально приехал в Новокузнецк для совершения грабежей.

Пенсионер поведал, что после того, как он снял деньги в банке, в подъезде дома на него напал неизвестный, ударил по голове и похитил 15 000 рублей.

Полицейские устроили у отделения банка засаду и через несколько дней заметили мужчину, внешне похожего на разыскиваемого злоумышленника. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тот момент, когда он пытался выследить очередную жертву, и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следователем отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по городу Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Согласно санкциям данной статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…