Нельзя будет принести с собой и другие напитки в стеклянной посуде.

В ночь с 19 на 20 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх проведет праздничные службы — полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и божественную литургию святого Иоанна Златоуста — в Знаменском соборе Кемерова.

— Главная служба начнется 19 апреля в 23.30. Примерно в три часа ночи приступят к освящению пасх, куличей и яиц, — рассказал сотрудник Кемеровской епархии Евгений Кобяков. — И уже после окончания ночного богослужения, в четыре часа утра можно начинать есть освященные продукты. Затем будет небольшая служба в 9.00 воскресенья. Днем 20 апреля служб нет. А Благодатный огонь прибудет в Кемерово самолетом из Москвы в понедельник, 21 апреля, в шесть часов утра. Из аэропорта его заберет митрополит.

Ожидается, что на праздник в церкви области придут 35 тысяч прихожан. Охранять общественный порядок на Пасху будут около двух тысяч полицейских, 121 казак, 110 представителей частных охранных организаций и 49 человек из числа добровольных народных дружинников. Также на службу заступят 29 кинологов со служебными собаками и 33 специалиста-взрывотехника. В ГУ МВД по Кемеровской области пояснили, что до начала праздничных мероприятий полицейские обследуют все церкви, храмы и часовни.

По словам полицейских, во время проведения пасхальных мероприятий на территорию храмов не пустят пьяных. Также нельзя будет принести с собой алкогольные напитки — не сделают исключения даже для кагора. «Вино Христа» при желании можно будет купить в церковных лавках. Кроме того, под запрет попадут и безалкогольные напитки, если они находятся в стеклянных бутылках.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…