Он считает, что латыши приравняли его к террористам.

Популярный сатирик Михаил Задорнов в своём видеоблоге на YouTube записал видеообращение к латышам, которые собираются лишить его вида на жительство в этой стране.

В среду радиостанция Baltkom сообщила, что парламентская комиссия Латвии по сплочению общества получила просьбу от жителей страны лишить российского писателя Задорнова вида на жительство. Просьба будет передана на рассмотрение в МВД. Ранее Задорнов подписал письмо в поддержку присоединения Крыма к России.

«Да, я действительно подписал это письмо. Потому что я считаю, что Крым — русский. Крым — это, прежде всего, место, которое Россия превратила в центр культуры. Скажу, что для меня земля принадлежит тому народу, на чьём языке разговаривают большинство её жителей. В Крыму подавляющее большинство — русские и говорят там на русском языке. На втором месте украинский, потом татары. И все эти три языка должны быть равнозначны. Я не призываю к войне», — заявил Задорнов.

Далее Задорнов высказался в адрес «некоторых латвийских политиков, которые плевались в сторону России». Сатирик рассказал историю, главный герой которой «хотел продать местные шпроты украинскому «Правому сектору», а в итоге его избили».

По словам Задорнова, те санкции, которые собираются наложить на него латыши, допустимы «только к террористам». Сатирик заключил, что «не будет унижаться перед теми, кто унизил себя своими действиями перед ним».

Полностью видеообращения Задорнова можно посмотреть на видео ниже.

httpv://www.youtube.com/watch?v=tjjzqROKb_U

http://www.metronews.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …