Гражданин Финляндии, который в феврале этого года, находясь на борту летевшего в Гонконг самолета, потребовал совершить посадку в олимпийском Сочи, не признал свою вину в нарушении порядка. Об этом 23-летний Антти Оскари Манселиус (Antti Oskari Manselius) заявил на слушаниях в гонконгском суде, сообщает в пятницу, 18 апреля, газета South China Morning Post.

По данным следствия, летевший 14 февраля из Амстердама рейсом гонконгской авиакомпании Cathay молодой человек внезапно вознамерился попасть на зимние Олимпийские игры. Он соорудил причудливый костюм из пледов, а затем пытался ворваться в кабину пилота, размахивая гигантской плиткой шоколада Toblerone. По словам бортпроводников, авиадебошир держал шоколад «как меч».Он был вне себя, но никаких насильственных действий не совершал.

По воспоминанию одного из бортпроводников, Манселиус кричал: «Сейчас я угоняю самолет. Я хочу посмотреть Олимпийские игры в Сочи, и мне нужно сойти с самолета прямо сейчас». Дебошир также пытался сымитировать угрозу взрыва бомбы.

Вскоре на возмутителя спокойствия надели наручники и привязали к сиденью ремнями безопасности по требованию командира корабля. По прилете в Гонконг Манселиус был арестован и помещен в психиатрическую клинику. Теперь суд рассматривает его дело, возбужденное по обвинениям в нарушении порядка на борту воздушного судна. Свой поступок неудавшийся угонщик объяснил желанием развлечь других пассажиров во время длительного перелета.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…