Федеральный бюджет выделяет на новые детские садики для Кемеровской области 859 573,8 тыс. руб.

Критерием отбора субъектов Федерации для предоставления субсидии является наличие потребности в обеспечении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Много или мало достанется от общего пирога Кузбассу, каждый может решить для себя сам, сопоставив величины. Например, по 1,2 млрд рублей субсидий получат город Москва, Московская, Свердловская, Челябинская области, республика Башкортостан и Краснодарский край. Потребность в местах дошкольных образовательных учреждений Новосибирской области оценена в 1 008 930,1 тысяч федеральных рубликов. Зато другим нашим соседям будет выделено республике Алтай 166 935,8 тыс. рублей, республике Хакасия 224 397,6, Алтайскому краю 910 725,4 тыс. рублей. Не остались без внимания и новобретенные Крымская республика и Севастополь. Им полагается соответственно 577 997,5 и 104 059,5 тыс.рублей.

Всего федеральном бюджете на 2014 год на создание мест в дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены средства в размере 40 млрд рублей. Всего в детских садах должно быть создано около 400 тысяч мест. В пересчете на одно место недешевое удовольствие.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …