На площади Общественных мероприятий состоялся смотр техники МЧС.

Сегодня в Новокузнецке стартовал автопробег раритетных пожарных автомобилей по городам Кузбасса, который проводится Главным управлением МЧС России по Кемеровской области в рамках празднования 365-ой годовщины образования пожарной охраны России.

Праздничная колонна отправилась от управления ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», что на проспекте Пионерском, а затем на площади Общественных мероприятий состоялось яркое шоу. Для новокузнечан провели смотр пожарной и аварийно-спасательной техники, показали пожарно-техническое вооружение (ПТВ) пожарного автомобиля «ISUZU» и боевую одежду пожарного, причём все желающие могли примерить костюм. В действии были продемонстрированы такие приспособления как «спасательный чулок» и «куб жизни» и автомобильный коленчатый подъемник (АКП-50), которые предназначены для спасения людей с верхних этажей высотных зданий, а также зрители смогли разглядеть гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

С гостями шоу пообщались сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и ростовая кукла «Слон Тушила». Присутствующие фотографировались с техникой и угощались гречневой кашей с ароматным сладким чаем.

1 2 3 4 5 6 8

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …